Чудо-Юдо Кит

"Поросенок" из мультфильма "Поросенок играет в шашки"

Для игрушки своими руками "Поросенок" вам понадобится материал: розовый и сиреневый трикотаж или силон, ворсолан; белая несыпучая ткань на воротничок.

Между двумя частями головы вшиваем лобик, внимательно следя, чтобы пометки совместились, затем зашиваем подбородок. Шьем с изнанки швом «назад иголку» или сшивным. После этого форму выворачиваем и набиваем поролоном, но не очень плотно, чтобы голова не была слишком тяжелой. Отверстие — на месте шеи. На обозначенные пунктиром места пришиваем сшитые попарно уши, так, чтобы спереди цвет был поярче. Пятачок на­клеиваем на место носа.

Между деталями туловища вшиваем клин-брюш­ко так, чтобы он прошел через точки В, Б, А на туловище и Б, А — на внутренней части; затем сшиваем линию спины, оставив шейное отверстие. Через него выворачиваем форму и вставляем кар­кас. Высота каркаса 4 см (только в ноги) или 14 — по высоте фигурки, он должен войти верхним краем в голову.

Швом «через край» сшиваем край ступни с по­дошвой, обшитой тканью, и набиваем форму ватой.

Голову соединяем с туловищем, пришиваем верхние конечности и фигурку одеваем в комбинезон из трикотажа. Комбинезон шьется, как и туловище.

Украшает игрушку воротничок с кружевом.

Игрушка своими руками "Поросенок"

Игрушка своими руками Игрушка своими руками

Скачать игрушку своими руками "Поросенок" вы можете во вложениях.

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить