Чудо-Юдо Кит

Поделка "Жираф" из мультфильма "Крокодил Гена"

Для игрушки своими руками "Жираф" вам понадобится материал: коротковорсовый искусственный мех (или плюш, кримплен, сукно), шерстяная пряжа, шнурок.

Из несыпучего пестрого материала (в клетку или горошек) вырезаем детали. Можно взять и однотонный материал и при помощи лекала, на котором вырезаны заштрихованные места, нанести на него пятна. Пятна можно сделать и другим спо­собом, наклеив соответствующие кусочки ткани клеем БФ-б на корпус готовой игрушки.

Шить начинаем с головы. На помеченных местах вшиваем деталь лба, а на конце с изнанки приши­ваем деталь мордочки из белой ткани, зашив на ней вытачку машинным швом. Все остальное шьет­ся по лицевой стороне петельным швом.

Две части туловища сшиваем с двумя внутренними его частями попарно, чтобы линия ДБ на корпусе совпала с линией АБ на внутренней части. Шить начинаем с ног через точки В, А, Б, Г, потом сшиваем линию ДЕЖЗ, после чего прошиваем внутренний шов АБ и вставляем в ноги каркасы: для передних ног высота 20 см, для задних - 12. Нижние петли каркасов обертываем ватой и при­шиваем к кружочкам из картона, вырезанных по размеру подошвы. Затем пришиваем петельным швом подошвы на все 4 ноги, плотно набиваем их ватой и сшиваем игрушку по линии шеи и спины до места отверстия, через которое набиваем голову и туловище, после чего несшитые края соединяем петельным швом.

Уши сшиваем попарно и пришиваем к голове в местах, отмеченных пунктиром. Рога, вырезанные из оранжевого павинола или пленки, сшиваем швом «через край», проталкиваем в них вату, что­бы шарики стали выпуклыми, и пришиваем ко лбу.

Хвост сшиваем параллельно линии сгиба. На один конец прикрепляем кисточку из оранжевых ниток, а другой пришиваем в точке Б, вложив в середину тоненькую проволоку.

По линии от рожек до конца шеи пришиваем гривку, сделав ее щеточкой из кромки коричневого сукна или из ниток, нашитых на шнурок (как парик). Можно также использовать узкую полоску искусственного меха с коротким ворсом коричневого цвета, прикрепив ее щетинками кверху.

Линию рта на белой мордочке прошиваем ниткой.

На месте глаз сначала делаем затяжки, потом подкладываем намазанный клеем овал из белой клеенки и пришиваем черные бусинки или пуговки без дырочек. По верхнему краю глаза приклеиваем веки.

Игрушка своими руками "Жираф"

Игрушка своими руками Игрушка своими руками

Скачать игрушку своими руками "Жираф" вы можете во вложениях

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить