Чудо-Юдо Кит

Пасхальный кролик своими руками из бумаги - Подарочная упаковка для крашенки

Поделка - Пасхальный кролик своими руками из бумаги - это подарочная упаковка для крашенок в виде симпатичных кроликов. На Пасху принято дарить друг другу подарки - пасхальные яйца, по-особенному украшенные или расписанные. А мы предлагаем тебе украсить их веселыми кроликами!

Как сделать пасхального кролика своими руками из бумаги?

Для работы тебе понадобится белый и цветной картон, цветная бумага, клей, степлер, дырокол. Для начала скачай картинку с выкройками пасхального кролика своими руками во вложениях внизу страницы и распечатай ее на цветном принтере.

Пасхальный кролик своими руками - Выкройка для изготовления

Пасхальный кролик своими руками - Скачать выкройки

Вырежи из цветного картона прямоугольник размером 3,5 х 16 см. Чтобы получился пасхальный кролик своими руками - Мальчик - используй зеленый картон, а для кролика-девочки - желтый. Сверни прямоуголник в трубочку и скрепи степлером (или склей клеем ПВА), как на рисунке 1. Это будет туловище-подставка.

Степлером крепим детали пасхального кролика
  1. Из выкройки вырежи задние и передние лапки и приклей их на белый картон (чтобы они были плотнее). Затем вырежи лишний картон по форме лапок.  Приклей лапки к туловищу.
  2. Вырежи из выкройки галстук и приклей его на красный картон. Затем вырежи лишний картон по форме галстука.
  3. К туловищу кролика-мальчика приклей готовый галстук.
  4. К туловищу кролика-девочки приклей красные кружочки, слеанные при помощи дырокола из красного картона или цветной бумаги.
  5. Вырежи выкройку мордочки кролика и прикле ее на белый картон. Лишний картон обрежь по форме мордочки.
  6. Из розового картона вырежи носик и внутренние части ушек. Из черного - глазки. Приклей эти детальки к мордочке. Кролику-девочке приклей розовый ротик и желтые бантики, вырезанные из цветного картона. Нарисуй усики и реснички.
  7. Скрепи степлером полоски, отходящие от мордочки так, чтобы она свободно надевалась на пасхальное яйцо, как на рисунке 2.
Голова кролика - рисунок 2

Укрепи на подставке куриное яйцо, сваренное вкрутую, сверху на него надень заячью мордочку.

Все, поделка пасхальные кролики своими руками из бумаги готовы! Подари их своим братикам, сестричкам и друзьям!

Пасахльный кролик своими руками

Если тебе понравились наши поделки - не забывай делиться ими с друзьями. Также вы можете скачать и другие интересные поделки своими руками для детей на нашем сайте. 

А если ты хочешь попробовать сделать еще и другие подарочные упаковки для яиц, то тебе очень понравятся наши пасхальные коробочки для яиц крашенок ( с кроликами и в традиционном стиле)

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Комментарии  

Аня
# Аня 11.04.2015 12:28
Палучилось просто супер!
Ответить | Сообщить модератору