Чудо-Юдо Кит

Задание для детей состав чисел до 20

Учимся считать до 20 с помощью тренажера для закрепления состава числа до двадцати - подойдет детям младших классов (6-7 лет). В заданиях ребенок должен будет решить примеры на прибавление и вычитание, записав ответы в предложенные таблицы. Это хорошая тренировка детей, которые учатся математическому счету. По приведенному примеру вы можете самостоятельно придумывать подобные задания для занятий со своими детьми.

Состав числа до 20 для изучения с детьми смотрите на странице Состав чисел до 20: домики, таблицы и тренажеры.

Тренажер "Состав чисел до 20"- Распечатать и заполнить пустые клетки:

Распечатать бланки вы можете на черно-белом принтере (если нет цветного). Затем дайте ребенку распечатанные листы с таблицами и объясните ему, как заполнять пустые клетки. Можете описать ребенку задание такими словами:

В первом задании вверху каждой таблички есть число и рядом с ним математический знак. К этому числу ты должен прибавить число с правого столбика и полученный ответ вписать в левый столбик. Так ты должен поступить с каждый числом правого столбика. Во втором задании все нужно выполнить наоборот: к числу с левого столбика прибавить или отнять (в зависимости от знака вверху таблички) число вверху таблицы, полученный ответ вписать в правый столбик".

Скачать задание "Состав чисел до 20" вы можете во вложениях внизу страницы.

Состав чисел до 20 - Таблица - Распечатать и заполнить

Похожие материалы:

  • Задания для детей 6-7 лет "Вставь пропущенные числа" Задания для детей 6-7 лет "Вставь пропущенные числа"

    Научить малышей цифрам может быть сложно, и это тема, с которой некоторые дети могут испытывать трудности. Обучайте дошкольников счету до 20 и обратно с помощью этих полезных заданий для подготовки детей 6-7 лет к школе. С помощью этих красочных листов с отсутствующими числами вы можете легко превратить тему подсчета до 20 и обратно в веселую игру для них.

  • Числовая прямая до 20 Числовая прямая до 20

    С числовой прямой обычно знакомятся в детском саду и часто используют в начальной школе, чтобы помочь развить такие навыки, как счет, сложение и вычитание чисел. В целом, это универсальный математический инструмент, который можно использовать в классе и дома.

  • Таблицы сложения и вычитания Таблицы сложения и вычитания

    Таблицы сложения и вычитания до 20 используются для обучения ребенка навыку нахождения суммы или разности двух чисел, помогают быстро получить результат фактически не производя арифметических действий. Их можно использовать в качестве помощников в вычислениях ученикам 1 класса и не только в уроках математики для решения примеров...

  • Состав чисел до 20: домики, таблицы и тренажеры Состав чисел до 20: домики, таблицы и тренажеры

    Что такое состав числа? И как мы можем помочь детям развить понимание? Когда ребенок понимает состав числа, он понимает, что числа состоят из других чисел. Они «видят числа внутри» других чисел: сначала ребенок видит, что все числа состоят из единиц, а затем, что их можно составить из пар больших чисел. Так, например, 5 состоит из «пяти единиц», или из «1 и 4», или из «2 и 3». В этой статье мы подготовили для вас таблицы, числовые домики и тренажеры для обучения дошкольников и учеников 1 класса составу числа до 20, которые вы можете распечатать бесплатно.

  • Соедини четные и нечетные числа от 1 до 20 Соедини четные и нечетные числа от 1 до 20

    В этом задании мы учимся считать до 20, соединяя четные и нечетные числа от 1 до 20. Это упражнения, которые станут хорошим пособием при обучении малыша математике. В данных заданиях ребенок должен будет, соединяя четные, либо нечетные числа, нарисовать путь мультяшным героям, при этом повторяя не только счет до 20, но и усваивая понятие о четных и нечетных числах.

  • Задание для детей "Посчитай-ка. Подводный мир" Задание для детей "Посчитай-ка. Подводный мир"

    Задание для детей "Посчитай-ка. Подводный мир" - это отличная возможность проверить не только знания ребенка, но и его внимание. Поинтересуйтесь у малыша, каких еще, кроме представленных на картинке, обитателей он знает, какие подводные растения ему известны, поделитесь с ним своими знаниями. Математические задачи будут интересны детям от 3-х лет.

  • Задания "Считаем до 20" - Для маленьких непосед Задания "Считаем до 20" - Для маленьких непосед

    Веселые задания "Учимся считать до 20 - Для маленьких непосед" ребенку будет намного проще решать под вашим чутким руководством. Прочитайте малышу задание, а если он уже может читать самостоятельно - проверьте, правильно ли он понял предлагаемое условие задачи. Если ребенок совсем маленький и еще не умеет считать, попросите его только найти предметы, а при этом сами считайте вслух. Такие занятия хорошо развивают внимание ребенка и его память.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Комментарии  

юра
# юра 24.05.2016 11:05
клас
Ответить | Сообщить модератору
Владимир
# Владимир 09.12.2017 10:41
норм
Ответить | Сообщить модератору