Чудо-Юдо Кит

В Красноярске открылась Страна Профессий для детей!

В Красноярске открылся уникальный детский центр DreamLand, который представляет собой целую страну профессий для детей всех возрастов! Здесь дети смогут освоить более 60 профессий, встречающихся во взрослом мире. В Центре находится более 20 мастерских, каждая из которых позволяет юным исследователям пройти самый настоящий профессиональный путь от помощника до мастера.

Сложно перечислить все отрасли экономической и общественной жизни, которые представлены в этом уникальном центре развития детей. Мы можем упомянуть лишь некоторые из них: пекарня, почта, автошкола, салон красоты, радиостанция, телевизионная студия, больница, полицейский участок, шахта, дом искусств, парикмахерская, спортивный клуб и многие другие…

А на днях в Центре профессий добавился еще и офис Сбербанка, в котором дети смогут почувствовать себя настоящими банковскими работниками или, наоборот, клиентами банка. В мини-Сбербанке ребенок не только узнает, но и попробует на практике осуществить различные банковские операции, как в роли посетителя, так и в качестве различных банковских служащих. Здесь дети узнают изнутри о профессии инкассатора, консультанта по вкладам, менеджера по кредитованию и кассира. При этом ребенок всегда может перейти другую сторону обслуживания и научиться осуществлять наиболее распространенные банковские операции в качестве клиента банка. Например, получить зарплату, завести сберкнижку или банковский счет, оплатить покупки и т.д. Единственное, чего не смогут сделать дети – это залезть в банковские долги, ведь все денежные операции будут проведены в игровой форме!

страна профессий банк для детей

Кроме этого, в Стране профессий DreamLand есть огромнейшая игровая зона для малышей – около 400 кв.м.! А количество аттракционов для детей уступает разве что только Диснейленду.

Кроме указанных достоинств Страны Профессий, хочется добавить еще и потрясающий воспитательный эффект для юных участников. Ведь таким увлекательным способом дети приучаются к самоконтролю, правильному распределению внимания и сил, а также повышают свой интеллектуальный уровень развития. К тому же, такие занятия способствуют более целенаправленному выбору профессии в будущем.

Центр DreamLand располагается в Торговом Комплексе «Изумрудный город» города Красноярска.

Адрес: ул. Телевизионная, 1. стр.4.

Телефон: 290-15-15.

страна профессий

Похожие материалы:

  • Восьмилетний Ашват Кошик - самый молодой, победивший гроссмейстера по шахматам
    Из категории Детские новости
    Восьмилетний Ашват Кошик - самый молодой, победивший гроссмейстера по шахматам

    Восьмилетний мальчик стал самым молодым игроком, когда-либо победившим гроссмейстера (GM) в классических шахматах. Ашват Кошик совершил невероятный подвиг 18 февраля 2024 года, победив 37-летнего Яцека Стопу в четвертом туре международного шахматного турнира в Швейцарии. Кошик финишировал на 12-м месте, но его победа над Стопой стала предметом разговоров на турнире.

  • Всероссийский конкурс «Распаковка профессий» 2 сезон
    Из категории Детские новости
    Всероссийский конкурс «Распаковка профессий» 2 сезон

    С 1 марта по 19 апреля 2024 года Движение Первых, при поддержке VK и платформы Профориентации и Старта карьеры SuperJob, проводит 2-й сезон онлайн-конкурса «Распаковка профессий». Этот конкурс предназначен для школьников в возрасте от 10 до 18 лет и студентов СПО в возрасте от 15 до 22 лет.

  • Археологи обнаружили огромную сеть древних городов в тропических лесах Амазонки
    Из категории Детские новости
    Археологи обнаружили огромную сеть древних городов в тропических лесах Амазонки

    Исследователи всегда подозревали, что тропические леса Амазонки когда-то были домом для древних городов. Однако поиск остатков городских построек в густых, отдаленных лесах был трудной задачей. Но использование системы обнаружения света и определения дальности, или лидара, изменило правила игры. Технология дистанционного зондирования использует лазерный свет, чтобы помочь идентифицировать созданные человеком объекты на земле, такие как стены, дороги или здания. Это привело к нескольким захватывающим открытиям. Последним, что было обнаружено, является сеть из 15 древних поселений в долине Упано на востоке Эквадора в Южной Америке.

  • Заключительном этапе ВсОШ - 2024
    Из категории Детские новости
    Заключительном этапе ВсОШ - 2024

    Всероссийская олимпиада школьников по 24 общеобразовательным предметам пройдет с 18 марта по 3 мая в 13 регионах России и на территории «Сириус».

  • Познакомьтесь с Мафусаилом, старейшей живой аквариумной рыбкой в ​​мире
    Из категории Детские новости
    Познакомьтесь с Мафусаилом, старейшей живой аквариумной рыбкой в ​​мире

    Мафусаил, самка австралийской двоякодышащей рыбы из аквариума Стейнхарт в Сан-Франциско, всегда пользовалась любовью местных жителей. Но мировую известность она добилась с сентября 2023 года, после того как ученые объявили, что ей как минимум 93 года, что сделало Мафусаила старейшей из ныне живущих аквариумных рыбок в мире. Ранее этот титул принадлежал Дедушке, австралийской двоякодышащей рыбе, жившей в чикагском аквариуме Шедд. Считалось, что на момент его смерти в 2017 году ему было от 109 до 115 лет.

  • Всероссийская акция «Классика Победы» - 2024
    Из категории Детские новости
    Всероссийская акция «Классика Победы» - 2024

    Присоединяйтесь к Всероссийской акции «Классика Победы» и поздравляйте всю страну с великим праздником - Днем Победы. Выберите формат участия, который вам наиболее близок - прочитайте стихотворение или примите участие в патриотической театральной постановке. Запишите ваше выступление на видео и поделитесь им в социальных сетях. Вместе сохраняйте историческую память!

  • Новое исследование показывает, как усатые киты поют под водой
    Из категории Детские новости
    Новое исследование показывает, как усатые киты поют под водой

    Вы когда-нибудь задумывались, как киты могут петь под водой, не подавившись? Изучив голосовые аппараты трех усатых китов, группа ученых полагает, что теперь у них есть ответ.

Другие материалы в этой категории:
«
Кукла Барби отпраздновала 55-летие
Ярмарка игрушек Toy Fair
»

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить