Чудо-Юдо Кит
  • Главная
  • Новости
  • Увлекательные и познавательные места Москвы, которые стоит посетить с детьми

Увлекательные и познавательные места Москвы, которые стоит посетить с детьми

Достопримечательности Москвы для детей приятно удивят не только самих малышей, но также и их родителей. Лето уже прошло. Но это еще не повод сидеть днями напролет дома. Если на улице сухо и нет дождя, можно легко найти место, куда можно сходить вместе со своим ребенком. А особенно - в Москве. Предлагаем вашему вниманию небольшую подборку мест, где и дети, и их родители непременно получат массу удовольствия и обязательно - новые знания.

Хотим обратить ваше внимание на самые популярные достопримечательности Москвы для детей:

  1. Ретропоезд. Это просто находка для тех, кто увлекается поездами и интересуется историей. У вас есть отличная возможность посетить музей, а потом прокатиться на настоящем паровозе. В уникальном Музее истории железнодорожной техники на Рижском вокзале собрано более 60 уникальных экспонатов с конца 19 века и буквально до наших дней. Тут можно увидеть даже те легендарные паровозы, которые занесены в книгу рекордов Гиннеса. Поездка на ретропоезде по Москве даст шанс вам и вашему ребенку почувствовать себя реальным пассажиром старинного паровоза. А экскурсоводы подробно расскажут об интересной истории железной дороги.
  2. Московский океанариум. Уже ради этого места стоит приехать. А всё потому, что здесь собрано огромное количество представителей флоры и фауны буквально со всего земного шара: коралловые рифы, рыбы, животные, земноводные, птицы, рептилии и пресмыкающиеся. Вся территория океанариума разделена по тематическим зонам. Ключевая часть океанариума - огромный аквариум в виде прозрачного туннеля. Это дает возможность посетителям оказаться как бы в подводном мире и понаблюдать за жизнью морских животных изнутри. К тому же, в океанариуме часто проводятся специальные подводные шоу кормления акул.
  3. Московский планетарий. Это крупнейший в России центр естественнонаучных знаний. В планетарии есть 3 уровня: Малый звездный зал, Большой звездный зал и музей «Лунариум». Планетарий оборудован самой современной проекционной системой, купольным экраном, стереопроекцией и динамическими креслами. В Малом звездном зале можно посмотреть различные обучающие программы и фильмы для детей, послушать интересные лекции. «Лунариум» сделан как игровой зал, причем, изучение всех его экспонатов проходит в удобной игровой форме.
  4. Музей наук «Экспериментаниум». Постоянная экспозиция этого музея насчитывает порядка 300 экспонатов и охватывает самые основные разделы школьной физики: молекулярная физика, механика, оптика, акустика. Здесь еженедельно проводятся интереснейшие познавательные лекции, где лучшие ученые рассказывают детям об открытиях и исследованиях. А всех посетителей на входе в музей встречают роботы.

Все перечисленные выше достопримечательности Москвы для детей лишь маленькая часть развлечений и познавательных открытий для вашего малыша в этом огромном и удивительном городе.

Достопримечательности Москвы для детей

Похожие материалы:

  • Онлайн медиамарафон «Первые Сегодня»
    Из категории Детские новости
    Онлайн медиамарафон «Первые Сегодня»
    11 апреля 2024 запускается новый медиамарафон «Первые Сегодня»! Это будет захватывающее приключение, в котором участники будут исследовать мир медиа и развивать профессиональные навыки и компетенции!
  • Урок цифры: Путешествие в микровселенную
    Из категории Детские новости
    Урок цифры: Путешествие в микровселенную
    С 8 по 30 апреля 2024 года Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации проводит «Урок цифры» на тему «Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего».
  • САМАЯ БОЛЬШАЯ В МИРЕ 3D-КАРТА ВСЕЛЕННОЙ
    Из категории Детские новости
    САМАЯ БОЛЬШАЯ В МИРЕ 3D-КАРТА ВСЕЛЕННОЙ

    Совершив невероятный подвиг науки и техники, группа ученых с помощью тысяч крошечных роботов создала самую большую трехмерную карту Вселенной, которую мы когда-либо видели. Эта карта дает нам возможность заглянуть в историю Вселенной, показывая, как она расширялась за колоссальные 11 миллиардов лет.

  • Первый старт «Ангары-А5» с Восточного!
    Из категории Детские новости
    Первый старт «Ангары-А5» с Восточного!
    11 апреля 2024 года в 12:00:00 мск стартовала ракета «Ангара-А5» с разгонным блоком «Орион» и испытательной полезной нагрузкой.
  • НАСА собирается установить стандарт времени в космосе
    Из категории Детские новости
    НАСА собирается установить стандарт времени в космосе

    НАСА создаст стандарт времени для Луны, чтобы помочь космическим кораблям со всего мира синхронизировать свои часы.

  • Акция «Здоровье в Движении»
    Из категории Детские новости
    Акция «Здоровье в Движении»

    Движение Первых объявляет месяц здорового образа жизни. 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья, в честь которого Движение Первых запустило акцию «Здоровье в Движении» — акцию, которая поможет тебе сформировать полезную привычку!

  • «Космический Флешмоб»
    Из категории Детские новости
    «Космический Флешмоб»

    Наступает Всемирный день авиации и космонавтики. Этот день имеет особое значение для каждого жителя нашей родины, так как именно наш земляк Юрий Гагарин стал первым, кто покорил космическое пространство. В честь этого события и в знак признания неоценимого вклада советской космонавтики в мировой научный и технологический прогресс Росдетцентр запускает «Космический Флешмоб»!

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Комментарии  

Аришка
# Аришка 28.03.2014 15:35
Стоп,стоп А КАКЖЕ ВДНХ????? :-? :-? :-?
Ответить | Сообщить модератору
булат
# булат 06.05.2015 19:03
апочему так много
Ответить | Сообщить модератору