Чудо-Юдо Кит

8 марта: поздравление для мамы

Вопрос поздравления с 8 марта маме решался так легко, когда мы были детьми. Любая поделка, нарисованная, слепленная или вышитая собственноручно, воспринималась как нечто бесценное и дорогое сердцу. Взрослым же детям, как правило, приходится подходить к этому вопросу гораздо более скрупулезно и ответственно. Так какие же подарки можно придумать?

Вспомним детство

Несмотря ни на что, собственноручно сделанный презент остается по-прежнему актуальным. У мамы он вызовет улыбку и светлую ностальгию. Безусловно, не стоит рисовать тюльпаны карандашами на тетрадном листе, однако можно подойти к процессу весьма творчески. К примеру, с помощью обычных салфеток можно превратить бутылку вина, кухонную доску для нарезки или обычную тару для сыпучих продуктов в нечто уникальное. А украшенные с использованием техники декупаж красивые часы вызовут просто бурю восторга.

Более простой, но при этом не менее интересный вариант – коврик из морской гальки для ванной комнаты. Для этого необходимо взять морские камни и приклеить на самый обычный резиновый коврик. Такой незамысловатый презент принесет с собой частичку морского побережья и, к тому же, будет очень полезен как массажер для стоп.

Подарки с пользой

Если мама – человек практичный, ответ на вопрос «что подарить на 8 марта?» значительно упрощается. Если она хорошая хозяйка и часто готовит, к месту будут любые кухонные принадлежности, призванные облегчать ей повседневный труд. Тефлоновая сковородка, кухонный комбайн, миксер, микроволновка или пароварка – далеко не полный перечень кухонных помощников для современной женщины. Можно также подобрать красивую посуду, керамические или силиконовые формы для готовки и прочие принадлежности.

Выходную одежду человек, как правило, выбирает себе сам, однако взрослому ребенку вполне можно позаботиться о домашнем наряде мамы. К примеру, теплый домашний халат часто уместен и как одежда после ванной, и как повседневное домашнее одеяние. Хорошим подарком для мамы будет также набор хороших полотенец или теплый плед. В целом, достаточно будет сходить к маме в гости и посмотреть, чего у нее нет, чтобы подарить ей это.

Подарить здоровье

Если у мамы есть все, что только можно пожелать, можно подарить то, чего в избытке не бывает – здоровье. А точнее, разнообразные вещи для его поддержания: ножная ванночка, ингалятор, согревающий пояс для спины или даже хороший автоматический тонометр.

Подарки для души

В целом, подарок на Женский день не обязательно должен быть материальным. Можно приподнести и нечто для души, в зависимости от привычек и увлечений мамы. Билеты на концерт или выставку, путевка на курорт, сертификат на кулинарные курсы, на приобретение косметики или в спа-салон – вещи, которые порадуют женщину. А Ваша мама, независимо от возраста, всегда будет оставаться ею. Поэтому и о цветах, безусловно, ни в коем случае не стоит забывать.

поздравление маме к 8 марта

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить