Чудо-Юдо Кит

Организация и проведение детских праздников - разоблачение мифов

Как ни странно, организация детских праздников является одним из самых востребованных запросов на данное время… Давайте проанализируем, дорогие родители, почему так происходит?! Безусловно, что может быть более важным и главным в нашей жизни, чем наш ненаглядный ребенок?!

Но, почему-то, понимая это и чувствуя, мы постоянно ищем помощи со стороны людей, которые непосредственно занимаются организацией и проведением  детских праздников … Да, они профессионалы в этом деле, считаем мы. Да, это действительно так! Но почему же мы так боимся устроить праздник малышу сами? Почему думаем, что сделаем это хуже профессионалов, неужели мы знаем потребности своего ребенка меньше, чем люди, не знающие его вообще?! Может, стоит согласиться с тем фактом, что у нас просто не хватает времени заниматься этим делом, либо мы не верим в свои возможности и силы?!

организация детских праздников

Организация детских праздников - устроим праздник малышу сами

В далекие советские времена, когда услуги, предоставляемые нам сегодня, просто не существовали, моя мама, имея трех детей, и, занимая руководящую должность, на каждый наш праздник выдумывала столько конкурсов и мероприятий, что до сих пор я, уже будучи мамой, помню все до единого. Помню радость и счастье, которые мы получали в те моменты детства. Но, к моему большому сожалению, уже в мои годы, я понимаю, что не была столь мудрой, как она. Я находила множество причин, по которым не могла найти времени организовать праздник своему ребенку сама. Казалось, заказала Деда Мороза – он сделает сам все наши дела: он подарит моему ребенку радость, на которую у меня просто нет времени, нет сил, нет таланта… Но… Со временем понимаешь, что было и время, и силы, и талант (я до сих пор пишу стихи), но, когда ответственность можно переложить на кого-то – почему этого не сделать?! Казалось, зачем тратить время, выдумывать что-то, если придет человек и сделает сам то, что уже придумано… А ребенок… Что ему еще нужно?! Вот тебе Дед Мороз!.. Вот тебе подарки!.. А то, что мамы и папы давно нет в его жизни: они постоянно заняты, они постоянно на работе, они постоянно не находят времени на то, чтобы хотя бы спросить: «а как ты хочешь, мой золотой, чтобы прошел твой завтрашний праздник?!»

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить