Чудо-Юдо Кит

Радионяня как современный взгляд на уход за ребенком

Материнское беспокойство и забота о малыше естественны для каждой женщины. Особенно переживать приходится за новорожденного, которого просто страшно оставить одного в комнате: вдруг проснётся и испугается, поперхнётся или срыгнёт, а мамы рядом не окажется.

А, когда маленький подрастёт и научится самостоятельно передвигаться по комнатам, беспокойств о его здоровье и невредимости меньше не станет: может удариться, например, об угол или «зарядить» себе игрушкой по лбу. В такие моменты мама должна быть рядом, чтобы вовремя успокоить и отвлечь юного исследователя. Однако, при всём при этом, находиться постоянно рядом с ребенком просто невозможно, ведь у взрослых и без этого куча домашних дел, да и малышу по мере его взросления необходимо учиться самостоятельности.

Современное общество решило и эту проблему! Радионяня – незаменимый помощник заботливых мам!

Радионяня – это устройство, которое состоит из двух раций, настроенных на необходимую частоту. Одна из раций работает как передатчик и транслирует маме все звуки из комнаты, в которой находится ребенок и вторая рация, которая в свою очередь работает как приёмник и как дополнительный передатчик звуков. Например, малыш проснулся и заплакал, мама слышит это и пока она дойдет до комнаты может быстренько отвлечь маленького своим голосом и тёплыми словами, воспроизведёнными с помощью динамика. Существуют и такие модели супер-нянь, которые могут транслировать не только звуки, но и видео-изображения, с помощью которых мама может постоянно быть в курсе всего того, чем занят в своей комнате ребенок.

Какой из способов оповещения выбрать зависит от личных предпочтений мамы и ценовой категории. Прибор радионяня купить можно совсем не дорого, только для начала сделайте для себя выбор в соответствии с вашими требованиями.

Радионяня удобна тем, что на внезапный звук человек реагирует мгновенно, однако, если рядом работает пылесос или стиральная машинка, такой радиосигнал можно и не услышать. В случае использования видео оповещения, у прибора в момент трансляции загорается лампочка (нужно постоянно поглядывать на передатчик, чтобы не пропустить оповещение). Бывают модели с вибросигналом, что является оптимальным в сочетании с радио- или видео- няней.

Кроме того, что радионяня транслирует звуки, она имеет ещё ряд возможностей. Например, в её устройстве вмонтированы часы с таймером, что может очень пригодится, если ребенка мама кормит не по требованию, а по режиму. В некоторых приборах имеется целый комплекс развлечений для маленького непоседы: приятные мелодии, светомузыка, отражающаяся на потолке. Однако, при выборе радионяни, обращайте внимание на одну из главных её функций: контроль присутствия в радиусе действия, что в случае прерывания связи будет производиться предупреждение об этом.

Радиус действия радионяни может варьироваться от 30 до 300 метров. Поэтому, при покупке этого прибора, следует рассчитывать на то, где устройство будет использоваться и каким он должно быть по мощности. Например, для больших дачных и загородных участков лучше выбрать радионяню с большим радиусом действия, а для квартиры лучше от мощных отказаться, в противном случае вы будете ловить звуковые сигналы не только с детской комнаты, но и с соседних квартир.

Детский портал Чудо-Юдо, советует всем родителям не забывать о том, что влияние радиоволн на человека ещё в полной мере не исследовано и до конца не изучено! Поэтому, ради безопасности малыша используйте радио-няню минимальной мощности. В идеале, если устройство будет работать по технологии DECT (цифровой сигнал). В таком случае, вы получите отличное качество оповещения и надёжную защиту от прослушивания информации.

А ещё при наличии на приборе антенны, обратите внимание на её вид; в качестве дополнительных мер предосторожности, она должна быть не острой и мягкой.

Приобретая радионяню в качестве устройства слежения за малышом, вы приобретаете еще и интересную игрушку для увлекательных игр. Как только ребенок подрастет и научится играть, радионяня послужит ему отличным развлечением и способом игры со взрослыми и сверстниками.

Радионяня

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить