Чудо-Юдо Кит

Ассоциация со словом "Найди предмету логическую пару"

Задания на развитие логического мышления у ребенка "Ассоциация со словом" в картинках для распечатки подойдут детям дошкольного и младшего школьного возрастов. Чтобы малышу было немного проще выполнять задания, предварительно, перед началом занятий, вырежьте картинки по отдельности и разложите их на столике перед ребенком. Попросите малыша найти каждому изображенному предмету логическую пару. Поинтересуйтесь, почему ребенок сделал именно такой, а не другой выбор. Спросите у малыша, может ли он самостоятельно придумать какому-нибудь предмету дополнительную ассоциацию. Игра "Ассоциация со словом" хорошо влияет не только на развитие логики у ребенка, но и на творческое воображение малыша, а также стимулирует его образную память. В данном разделе вы сможете найти и другие подобные упражнения для детей. Распечатывайте и занимайтесь!

Ассоциация со словом для детей

Похожие материалы:

  • Ассоциации к слову - задания в картинках для детей Ассоциации к слову - задания в картинках для детей

    Здесь вы можете скачать задания для распечатки "Ассоциации к слову" в картинках для детей. К каждому предмету, изображенному на картинке, ребенок должен подобрать логическую пару. Подобные упражнения, тренируя образное и логическое мышление малыша, эффективно повышают скорость интеллектуальных процессов.

  • "Ассоциации со словом" для детей "Ассоциации со словом" для детей

    "Ассоциации со словом" для детей - задания, которые хорошо развивают логическое мышление ребенка и его внимательность. Чтобы занятие малышу было более интересно, вы можете вырезать отдельно каждую картинку и попросить ребенка сложить картинки по логическим парам. Придумайте самостоятельно несколько подобных примеров и дайте малышу поразмыслить над их решением.

  • "Ассоциации со словом" в картинках "Ассоциации со словом" в картинках

    "Ассоциации со словом" в картинках - это задания, интересные не только современным детям, но и их родителям, которые до сих пор помнят старую и известную всем игру во времена СССР, игру в ассоциации. Ищем предмет... и находим к нему ассоциацию. Пользуясь предложенными материалами, старайтесь самостоятельно придумывать побольше подобных заданий для вашего малыша.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Комментарии  

Sveta
# Sveta 08.08.2017 01:04
Вот это ДА! Спасибо огромное!
Ответить | Сообщить модератору