Чудо-Юдо Кит

Слинг для новорожденных (с видео-инструкциями)

Ни для кого далеко не секрет, что взаимосвязь матери и ребенка устанавливается уже с первых суток жизни младенца: прикосновение к ребенку, общение с ним, кормление его грудью и т.д. Эта взаимосвязь очень важна для нормального роста и развития ребенка, и, несомненно, влияет на всю его дальнейшую жизнь. Новорожденный малыш нуждается в близком физическом контакте с матерью, ему необходимо чувствовать ее тепло и запах, ощущать заботу и любовь.

К сожалению, мы женщины не всегда можем достаточно внимания уделить своей крошке: стирка, уборка, приготовление еды, сцеживание и т.д. занимает уйму времени и ребенок, как правило, постоянно находится на расстоянии от нас...

Слинги для детей - удобно и комфортно.

В настоящее время у наших мамочек появилась чудесная возможность совмещать приятное с полезным: заниматься своими каждодневными делами и малышом одновременно. Слинг для новорожденных легко решит все ваши проблемы. Представляет он из себя длинный лоскут ткани, фиксирующий малыша на маме, либо с помощью специальных колец, либо просто завязывается всевозможными способами. Это приспособление дает возможность ношения ребенка с первых суток его жизни. Малыш располагается в безопасном, физиологически правильном и максимально комфортном для него положении, в точности, как на маминых руках, нагрузка на позвоночник малыша при этом распределяется равномерно. Рядом с мамой, уже замечено, развитие и рост ребенка происходит более гармонично, малышу намного легче адаптироваться в окружающем мире.

Слинг легко регулируется в разные положения. Хотим заострить ваше внимание на том, что до тех пор, пока новорожденный не держит головку, он должен находиться в лежачем положении, а у его тела должна быть опора. Когда ребенок находится в горизонтальном положении - его очень удобно кормить грудью, укачивать.

При покупке слинга большое значение имеет правильный подбор модели, а именно: для какого возраста она предназначена и какие у нее существуют ограничения по весу.

Лучше приобретать слинги из натуральных материалов, чтобы не вызвать у малыша раздражение. Если вы планируете носить ребенка в слинге в зимнее время, при покупке его учитывайте какой объем, помимо ребенка, будет занимать зимняя одежда.

В нынешнее время выбор слингов для новорожденных очень разнообразен: на кольцах, рюкзачки, шарфы, май-слинги и т. д., но однозначно сказать, какой из них лучше, очень сложно.

Выбор за вами, дорогие мамочки!

Вы также можете посмотреть видео-инструкции к различным видам слингов:

Трикотажный слинг-шарф для новорожденных и недоношенных младенцев

Слинг с кольцами "Колыбелька"

Слинг с кольцами вертикально (на животе)

Слинг для новорожденных

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить