Чудо-Юдо Кит

Презентация на тему "Земноводные"

Презентация на тему "Земноводные" познакомит детей с классом земноводных животных. Это такие животные, которые могут обитать и на суше и в воде, чувствую себя комфортно и в тех и других условиях. Презентацию можно использовать в качестве методического пособия в школах и детских садах для занятий с детьми. В презентации вы встретите бесхвостых земноводных животных, хвостатых земноводных животных и безногих земноводных животных.

презентация на тему земноводные

Бесхвостые земноводные: пестрый ателоп, короткоголов, пятнистая прыгунья, древолазы, красящий древолаз, голубой древолаз, древолаз Пумилио, священный древолаз, зернистый древолаз, квакша, красноглазая квакша, белая квакша, голубая квакша, королевская квакша, треугольниковая квакша, узкорот, пестрый узкорот, лягушка-помидор, хвостатая лягушка, чесночница, рогатка, жерлянка, пипа, лягушка-бык, прудовая лягушка, травяная лягушка, леопардовая лягушка, обыкновенная жаба,зеленая жаба, водяная жаба, камышовая жаба, ага, головастик.

Хвостатые земноводные: пятнистая саламандра, черная саламандра, красноспинная саламандра, исполинская саламандра, тигровая амбистома, кротовидная амбистома, тритон, ложный тритон, лягушкозуб, амфиума, протей.

Безногие земноводные: рыбозмея, кольчатая червяга.

Презентация на тему "Земноводные" предназначена для изучения земноводных животных по методике раннего развития Глена Домана. Презентацию можно просматривать несколько раз в день длительностью не более 5 минут. Для просмотра презентации необходима программа Power Point. После скачивания файла с презентацией откройте его с помощью этой программы и нажмите F5 - начнется автоматический просмотр карточек в виде меняющихся слайдов со звуковым сопровождением.

Скачать презентацию на тему "Земноводные" во вложениях.

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить