Чудо-Юдо Кит

Поделка-открытка к 9 мая "Гвоздики"

Открытка к 9 мая «Гвоздики» - очень красивый и творческий подарок любому ветерану в День Победы, особенно если ребенок ее сделал своими руками.  Чтобы сотворить этот шедевр вам понадобятся следующие материалы: белый или голубой лист бумаги (формата А4); клей ПВА; гофрированная бумага (лучше светло-оранжевого цвета, хотя можно и красного); цветная бумага зеленого, оранжевого и черного цветов; цветные карандаши или фломастеры; линейка; ножницы.

Итак, приступаем.

  1. Сначала необходимо согнуть пополам лист А4, чтобы получилась основа для открытки. При желании, можно использовать белый лист, но затем его раскрасить светло-голубым карандашом
  2. Теперь приступаем к созданию гвоздик. Для этого берем гофрированную бумагу оранжевого или красного цвета и вырезаем из нее три круга разных размеров (каждый из них чуть больше предыдущего). Складываем кружочки несколько раз, как показано на рисунке ниже
вырезаем кружочки для гвоздик
  1. Теперь при помощи ножниц делаем по краям бахрому
бахрома цветка

  1. Два кружка (те, что поменьше) кладем на самый большой кружок и склеиваем их посередине.  После того, как клей высохнет, складываем цветок пополам и выворачиваем меньшим кружком наружу.
склеивание цветка
  1. Чтобы сделать стебельки, нужно вырезать из зеленой бумаги три тонкие полоски. Таким же образом вы можете сделать листики. После этого полученные цветы-гвоздики и стебельки с листочками приклеиваем на нашу открытку, чтобы получился небольшой букетик (здесь вы можете пофантазировать сами)
стебельки у цветка
  1. Георгиевская ленточка – это очень важный атрибут праздника 9 мая. Ведь она символизирует победу над фашизмом, и является неотъемлемой частью празднования Дня Победы. Сделать такую ленточку для открытки совсем не сложно. Для этого достаточно вырезать прямоугольник из оранжевой бумаги и три полоски из черной. Затем нужно приклеить черные полоски на оранжевый прямоугольник, чередуя цвета (как на рисунке)
клеим георгиевскую ленточку
  1. Теперь всю эту композицию можно приклеить к открытке в правом нижнем углу. Вдоль ленточки напишите цветными карандашами или фломастерами дату Великой Отечественной Войны, как показано на рисунке. Ну вот и все, праздничная открытка к 9 мая готова!
готовая открытка-поделка к 9 мая

Похожие материалы:

  • Стихи на 9 мая Стихи на 9 мая

    Подборка хороших и трогательных стихов для детей 4-5-6-7 лет и старше на праздник День Победы в Великой Отечественной Войне, отмечаемой в России 9 мая...

  • Объемная поделка "Звезда" к 9 мая своими руками для детей
    Из категории Праздники
    Объемная поделка "Звезда" к 9 мая своими руками для детей

    Вы узнаете, как делается объемная поделка "Звезда" к 9 мая своими руками, а также найдете пошаговую инструкцию по ее изготовлению и 3 разных шаблона. Эту поделку вы можете использовать при изготовлении поздравительных открыток к празднику Победы 9 Мая...

  • Детская стенгазета ко Дню Победы "Спасибо деду за победу!" Детская стенгазета ко Дню Победы "Спасибо деду за победу!"

    Детская стенгазета ко Дню Победы "Спасибо деду за Великую победу!" находится в свободном скачивании во вложениях внизу страницы. Вы можете распечатать ее на любом формате бумаги, в том числе и А-1, так как разработана она в высоком расширении. Поздравляйте и радуйте своим вниманием наших дорогих ветеранов!

  • Открытка "С праздником Победы" 9 мая
    Из категории Праздники
    Открытка "С праздником Победы" 9 мая

    Открытка "С праздником Победы" 9 мая - это очень простой вариант самодельной открытки к празднику великой Победы! Распечатайте вложение на цветном принтере, желательно на плотной глянцевой бумаге формата А-4. Далее нужно вырезать открытку по контуру и согнуть в указанном месте...

  • Поздравления с праздником победы 9 мая - стенгазета "Я помню, я горжусь!" Поздравления с праздником победы 9 мая - стенгазета "Я помню, я горжусь!"

    Плакат к 9 маю день победы "Я помню, я горжусь!" посвящается 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Вы можете распечатать плакат, чтобы украсить этот торжественный праздник и почтить память героев, освободивших нашу родину от немецко-фашистских захватчиков.

  • Стенгазета к 9 мая - образец стенгазеты Стенгазета к 9 мая - образец стенгазеты

    Стенгазета к 9мая - это замечательная возможность поздравить славных ветеранов с великим и торжественным праздником Днем Победы, а также почтить память героев, погибших во время  боевых действий в Великой Отечественной войне, защищавших нашу Родину от фашистских захватчиков.

  • Готовые открытки к 9 мая
    Из категории Праздники
    Готовые открытки к 9 мая

    Здесь мы выложили готовые открытки к 9 мая от детского портала Чудо-Юдо. Для начала нужно скачать архив с открытками внизу страницы во вложениях и разархивировать скачанный файл. В архиве вы найдете 2 открытки, готовые для распечатки на принтере.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить