Чудо-Юдо Кит

Как выбрать школьную форму – практические советы

Школьная форма – одежда, в которой ребенок проводит большую часть времени в будни. Именно поэтому главное требование к ней – комфорт и практичность. Как правильно выбрать школьную форму, на что обратить внимание, формируя комплект для мальчика и для девочки и какие важные нюансы учесть? Об этом ниже.

В рамках установленного дресскода

Во многих современных школах администрация устанавливает свои правила если не на фасоны, так на цвета школьной формы. Этих правил нужно придерживаться. Перед началом учебного года на классном или школьном собрании обычно решается вопрос о цветовой гамме одежды для учеников, там можно высказываться, вносить поправки.

Имея готовые требования в отношении цветовой гаммы формы, стоит подобрать одежду соответствующих цветов в нескольких вариантах для смены и с учетом времени года. Так, например, если это синий низ и белый верх, то у мальчиков должно быть как минимум двое брюк этого цвета и четыре рубашки с длинным и коротким рукавом, плюс джемпера, жилеты и пиджаки на холодное время года.

У девочек к синему низу могут быть причислены юбки, сарафаны, брюки, если это не противоречит правилам школы. Что касается верха – то здесь помимо светлых блузок с разной длиной рукава также можно использовать болеро, джемпера, жилетки, свитшоты без ярких принтов.

Здоровье и безопасность – задача № 1

Выбирая форму для школьника, нужно тщательно проверять качество материала. В основе обязательно должны быть натуральные ткани с небольшим включением синтетики. Натуральные материалы позволят детской коже дышать, не вызовут аллергических реакций, в то время как синтетические нити удлинят срок службы одежды, сделают ее более практичной.

Самыми подходящими тканями для школьной формы считаются вискоза, хлопок с вентилирующим эффектом. Также актуальна одежда из льна, кашемира и шерсти для осенне-зимнего периода.

Что нужно знать о размере?

Еще одна правило, которое действует в отношении выбора школьной формы – одежда должна быть по размеру, ни больше и тем более ни меньше. Тесные брюки, юбки, блузки причинят дискомфорт школьникам, так же, как заставят себя чувствовать не в своей тарелке слишком большие, из экономии купленные на вырост вещи.

Активные и любознательные, дети должны чувствовать свободу передвижения, поэтому одежда должна обеспечивать им максимальный комфорт.

Мода и фасоны – насколько важно?

Чем старше школьники, тем более насущным для них становится вопрос моды. Особенно это касается девочек. Школьная форма должна отвечать представлениям детей о школьной моде по всем параметрам даже, если родителям некоторые моменты могут казаться непрактичными. Именно поэтому выбор стоит делать в пользу актуальных в каждом новом году фасонов, длины, не забывая об аксессуарах.

Модная школьная форма в рамках школьного дресскода, гарантирующая комфорт и безопасность ребенка – это главная задача для родителей.

школьная форма

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить