Чудо-Юдо Кит

Пасхальные поделки из ткани "Зайчонок и цыплёнок"

Пасхальные поделки из ткани своими руками "Зайчонок и цыплёнок" - это оригинальные украшения, которые пригодятся не только в праздничные дни. Их можно использовать как сумочки для мелочей или мобильного телефона.

Изготавливаем по шагам пасхальные поделки из ткани "Зайчонок и цыпленок"

Чтобы сделать пасхальные поделки из ткани, как на рисунке, строго следуй указанной инструкции. Для начала скачайте выкройку зайчика и цыпленка во вложениях внизу страницы, распечатайте выкройку на принтере и вырежи все детали. Для того, чтобы вырезать отдельно туловище и отдельно детали на нем - распечатайте выкройку в четырёх экземплярах. С первого и второго вырежьте туловище (основную деталь), с третьего - детали: чёлка, цветочек, клюв, лапка цыпленка. А с четвертого - карман. А если вы будете делать и зайчика, и цыплёнка, то вам понадобится распечатать 8 экземпляров выкройки.

Выкройка пасхальной поделки из ткани - Зайчонок и Цыпленок

Пасхальные поделки из ткани своими руками - Зайчонок и цыпленок

Пасхальная поделка из ткани своими руками "Цыплёнок"

  1. Две основные детали (туловище) и одну деталь кармана наложи на желтую ткань, обведи и вырежи. Одна из основных деталей туловища будет передней стороной цыпленка, а другая - задней.
  2. Все остальные детали цыпленка нужно таким же образом наложить на цветну ткань и вырезать. Цвет ткани зависит от той детали, которую вы вырезаете. Например, глазки должны быть черными, клюв - красным и т.д.
  3. К передней стороне туловища пришей глазки и чёлочку. Из красной ткани вырежи клювик-ромбик и также пришей к туловищу. С обратной стороны этой детали пришей пуговку.
  4. Вырежи 3 цветочка и пришей на карманчик.
  5. Сложи две основные детали цыпленка одна к другой, сверху к передней стороне детали приложи карман и сшей все петельным швом красными нитками. В верхней части не сшивай.
  6. Возьми ярку ленточку длиной 30 см. На концах завяжи бантики и пришей так, как показано на картинке.
  7. Вверху основной детали задней части цыпленка прорежь петельку для пуговицы.

Все, пасхальная поделка сумочка-цыпленок готова!

Пасхальная поделка - Сумочка-цыпленок

Пасхальная поделка из ткани своими руками "Зайчонок"

  1. Наложи на синюю ткань, обведи и вырежи две основные детали туловища, по две детали ушек (передняя и задняя сторона, всего получается 4 детали), по две передних и две задних лапки. Карман вырежи из оранжевой ткани
  2. Сделай мордочку. Из белой ткани вырежи овал. Из цветных лоскутков вырежи глазки, носик и ротик. Пришей к белому овалу. Вышей усы.
  3. Пришей ушки и мордочку к передней основной детали. Из белого куска ткани вырежи и пришей чубчик. С обратной стороны этой детали пришей пуговку.
  4. К карману пришей передние и задние лапки, пуговички, вырезанные из ткани, а по краю - красные полосочки.
  5. Сложи две основные детали одна на другую, сверху приложи карман и сшей петельным швом. В верхней части не зашивай. Из толстых синих ниток сплети косичку. На концах завяжи узелки. Пришей так, как показано на картинке.
  6. Вверху основной детали задней части зайчонка прорежь петельку для пуговицы.

Все, пасхальная поделка сумочка-зайчонок готова!

Пасхальная поделка - Сумочка-Зайчик

Положи в сумочку яйца-крашенки, конфеты или игрушечки и подари братику, сестрёнке или друзьям на Пасху! Если тебе понравились пасхальные поделки из ткани, которые мы подготовили - обязательно поделись с друзьями, ведь им тоже хочется сделать на Пасху что-нибудь особенное!

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить