Чудо-Юдо Кит

"Ослик" из мультфильма "Как ослик счастье искал"

Для игрушки своими руками "Ослик" вам понадобится материал: трикотаж с начесом или ворсолан, кримплен серого, белого и розового цветов; лоскуток черного меха (искусственного).

Сшив детали головы с лобиком по пометкам, зашиваем вытачки на мордочке, затем мордочку выворачиваем и набиваем обе части головы поро­лоном или шерстью, чтобы голова была легкой. После этого соединяем обе части головы незамет­ным швом по лицевой стороне. В сшитые попарно уши вкладываем тонкую проволочку, смазанную клеем, и пришиваем возле пометки В. Пришиваем глаза, затягиваем ноздри - голова готова.

В туловище вшиваем белый клин и зашиваем линию спины. Набивка - через шею. В отверстия на туловище протягиваем два куска проволоки по 15 см; загнув концы, проталкиваем их в сшитые ноги через надрезы О, набиваем ноги ватой и при­шиваем их к туловищу. Голову и туловище соеди­няем.

От лоскутка меха отрезаем по прямой линии узенькую полоску и пришиваем щетинкой кверху по всей шее. а на лоб, между ушами,— чубчик. Украсит игрушку шелковая повязка на шее.

Игрушка своими руками "Ослик"

Игрушка своими руками

Скачать игрушку своими руками "Ослик" вы можете во вложениях.

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить