Чудо-Юдо Кит

Задания для детей 5 лет по математике "Подумай и раздели"

Задания для детей 5 лет по математике "Подумай и раздели" хороши тем, что они тренируют не только математические способности ребенка, но и его логическое мышление. Постарайтесь не подсказывать малышу, очень важно, чтобы он самостоятельно пришел к определенному выводу, но не забудьте попросить его пояснить, почему он так решил.

Решаем задания для детей 5 лет по математике - Условия:

Чтобы решить задания для детей 5 лет по математике нужно скачать представленную картинку, распечатать ее на принтере и прочитать инструкцию:

  • Первое задание: В гости к Кате пришли подружки. Она решила угостить их пирожными. Пирожных было 2 штуки. Катя дала девочкам по одному и попросила, чтобы те отдали ей по половинке. Честно ли разделила Катя?
  • Второе задание: Как разделить пять бананов на четверых обезьянок? Дать каждой по одному, а оставшийся ... Подумай сам.

Задания являются авторской разработкой детского портала "Чудо-Юдо". Копирование и перепубликация задания на других сайтах или в печатных изданиях запрещена законом об авторских правах.

Скачать задания для детей 5 лет по математике "Подумай и раздели" в оригинальном размере (для распечатки на компьютере) вы можете во вложениях внизу страницы.

Задания для детей 5 лет по математике - Подумай и раздели

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Комментарии  

настюха
# настюха 15.04.2015 15:01
и опять полная чушш! :-x :-x :-x :-x :-x :-x :-x :-x :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :c
это задачи для 1-2 класа а я уже в 3 класе!! я ейо решаю в 1 щолк
Ответить | Сообщить модератору
настюха
# настюха 15.04.2015 15:02
и ещо я отличница учусь только на 11+ и 12+ !!! :P :P :P :P :P :lol: 8) 8) :D :lol: :-) ;-) ;-) 8) :roll: :P :roll: :P
Ответить | Сообщить модератору