Чудо-Юдо Кит

Интересные задачи по математике "Животные в лесу"

Интересные задачи по математике "Животные в лесу" предназначены для детей 5-7 лет. Думаем, ваш малыш с удовольствием согласится помочь зайчику и ежику, решив предложенные  примеры, и справедливо, поровну, распределит между белками собранные орехи.

Решаем интересные задачи по математике - Условия:

Здесь вы можете найти три интересные задачи по математике для детей дошкольного возраста. Задачи предназначены для самостоятельной работы ребенка при ненавязчивой помощи родителей (если понадобится). Для начала прочтите ребенку условия задач:

  • Первая задача: Белки собирают орехи. Сколько орехов нужно найти белке справа, чтобы орехов у них стало поровну? Сколько всего будет орехов у белок? Напиши.
  • Вторая задача: Помоги зайке решить задачу - дорисуй столько морковок, чтобы пример был решен правильно.
  • Третья задача: У ежа шесть ежат. Каждому из них ёж хотел подарить гриб. Дорисуй под ёлкой столько грибов, чтобы хватило всем ежатам.

Скачать интересные задачи по математике "Животные в лесу"  в оригинальном размере (для распечатки на компьютере) вы можете во вложениях внизу страницы.

Задания являются авторской разработкой детского портала "Чудо-Юдо". Копирование и перепубликация задания на других сайтах или в печатных изданиях запрещена законом об авторских правах.

Интересные задачи по математике - Животные в лесу

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Комментарии  

КАТЯ
# КАТЯ 17.10.2015 15:07
ХАХА ОЧЕНЬ КЛАСНО
Ответить | Сообщить модератору