Чудо-Юдо Кит

Изучаем геометрические фигуры и их названия

Геометрические фигуры и их названия лучше изучать с ребенком, имея под рукой различные образцы нужных вам фигур. Например: мячики, кубики и т. д., чтобы малышу было более понятно, что представляют собой объемные геометрические фигуры; либо фигуры, вырезанные из бумаги - объясняя на примере, какие бывают плоские геометрические фигуры. Сделайте образцы разных ярких цветов, чтобы заострить на них внимание ребенка.

Геометрические фигуры и их названия - Проводим занятие с ребенком

Чтобы быстро выучить геометрические фигуры и их названия, нужно уделить время для занятия, которое мы для вас подготовили. Сначала вам нужно будет скачать бланк с фигурами, распечатать на цветном принтере и выполнить указанные ниже пункты:

1. Для того, чтобы малыш быстрее запомнил разницу между объемными и плоскими фигурами, положите все имеющиеся у вас образцы на стол и отойдите на несколько шагов - объемные  фигуры будут видны, однако не будет видно плоских. Обязательно обратите на это внимание ребенка.

2. Больше играйте с ребенком во время занятия - предложите ему, например, найти вокруг себя предметы, имеющие форму каких-либо геометрических фигур, либо достать на ощупь из пакета предмет определенной формы...

3. Выложите на стол несколько образцов фигур и покажите их малышу, после чего попросите его на минутку отвернуться и спрячьте одну из них. Повернувшись, ребенок должен озвучить, что именно спрятано.

Скачать геометрические фигуры и их названия в оригинальном размере (для распечатки на компьютере) вы можете во вложениях внизу страницы.

Задания являются авторской разработкой детского портала "Чудо-Юдо". Копирование и перепубликация задания на других сайтах или в печатных изданиях запрещена законом об авторских правах.

Изучаем геометрические фигуры и их названия

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Комментарии  

агата
# агата 22.03.2015 20:50
Нормально
Ответить | Сообщить модератору
макс
# макс 05.10.2015 14:44
:lol: крута
Ответить | Сообщить модератору
макс
# макс 05.10.2015 14:45
:D мало но круто
Ответить | Сообщить модератору
Дали06
# Дали06 09.09.2016 13:12
мне нравится но слишко мало! :P
Ответить | Сообщить модератору