Чудо-Юдо Кит

Где и на чём растут бананы?

Где и на чём растут бананы? На этот вопрос многие взрослые ответят, что бананы растут на пальмах. Однако, на самом деле, банан – это не дерево, а огромная трава высотой до 3-4-х метров. Трава очень необычная, ее ствол находится под землей, а та часть ствола, которую можно увидеть на поверхности, вся покрыта лиственными слоями.

Как растут бананы

На стебле этого чудного растения может созревать от 250 до 300 плодов и весит одно соплодие около 50 килограмм. Чтобы попасть на прилавки наших магазинов экзотические бананы срезают еще совсем зелеными и уже потов дают им дозреть в специально оборудованных помещениях.

Где растут бананы

На нашей планете существует более 1000 сортов бананов, но практически все они не съедобны для человека и неприятны на вкус. Только 5 видов этого плода можно есть: Майсур (кисло-сладкий), Раджапури, Робуста, Айс-крим и Леди Фингер.

Тебе, наверное, будет интересно узнать, что гроздь бананов принято называть «кистью», а один банан – «пальцем». Это всё потому, что слово «банан» на арабском языке означает «палец».

Бананы это ягода

Как мы уже выяснили, банановое дерево является кустом, а вот сами бананы – это ягоды!

Где и на чем растут бананы

Эти желтые ягоды самый здоровый источник питательных веществ. Они не содержат жир (мизерный процент), в ник очень мало калорий и очень много витамина В6, а также калия и клетчатки.

Если часто кушать бананы, у тебя будет всегда хорошее настроение! Это действительно так, ведь в них содержится аминокислота триптофан и витамин В6, - это они помогают твоему организму вырабатывать серотонин, натуральный антидепрессант.

И не забывай мыть банан до того, как ты его почистишь. На шкурке банана содержится огромное количество микробов, глистов и вредных веществ, которыми обрабатывают плоды для длительного хранения.

Бананы на ветке

Посмотрите полезное видео, о том как и на чем растут бананы

Похожие материалы:

  • Голодные растения
    Из категории Детские новости
    Голодные растения

    Знаете ли вы, что некоторые растения плотоядны ? Это означает, что они едят мясо. Они едят насекомых и мелких животных. Плотоядные растения часто растут в местах, где почва не богата питательными веществами, например, на болотах. Именно поэтому они ловят и поедают добычу. Вот четыре плотоядных растения.

  • Растения «кричат» при стрессе, выяснили ученые
    Из категории Детские новости
    Растения «кричат» при стрессе, выяснили ученые

    Новое исследование показало, что растения «кричат» в состоянии стресса. Израильское исследование показало, что растения издают шум, похожий на лопнувшую пузырчатую пленку, когда они испытывают стресс из-за нехватки воды или когда их стебли обрезают.

  • Сколько живут деревья?
    Из категории Растения
    Сколько живут деревья?

    Самое древнее дерево на планете – это гигантская секвойя. По-другому ее еще называют «мамонтовое дерево». Возраст многих секвой достигает 3500 лет.

  • Зачем деревьям кора?
    Из категории Растения
    Зачем деревьям кора?

    Дерево является большим растением, которому необходима надежная опора. Именно кора является опорой дерева, поддерживая его на протяжении всей его жизни.

  • Для чего растениям цветки?
    Из категории Растения
    Для чего растениям цветки?

    Цветы всегда очаровывают и восхищают людей. Ими хочется любоваться , вдыхать нежный аромат, дарить на праздники и ухаживать за ними в саду. Но красота – это не главная задача цветов.

  • Почему деревья осенью сбрасывают листья?
    Из категории Растения
    Почему деревья осенью сбрасывают листья?

    Растения, как и животные, готовятся к зиме заранее. Летом, когда сильно парит солнце, деревья испаряют большое количество влаги, а затем восстанавливают ее с помощью корней, получая недостающую влагу из почвы.

  • Почему осенью листья желтеют?
    Из категории Растения
    Почему осенью листья желтеют?

    Весной и летом листья растений имеют насыщенный зеленый цвет благодаря особому красящему веществу – хлорофиллу. Хлорофилл под воздействием солнечного цвета окрашивает листья сочным  зеленым цветом.

Другие материалы в этой категории:
«
Сколько живут деревья?
Как выращивают рис?
»

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Комментарии  

руслан
# руслан 12.03.2017 15:30
спасибо
Ответить | Сообщить модератору
Даша бравл
# Даша бравл 18.12.2020 16:55
А где название этого дерева!?
Ответить | Сообщить модератору
Даша бравл
# Даша бравл 18.12.2020 16:56
А где название дерева!?
Ответить | Сообщить модератору
Санпт
# Санпт 17.03.2023 15:19
Очень хорошие классическ ие бананы
Ответить | Сообщить модератору
Теги