Чудо-Юдо Кит

Кто такие насекомые?

Самый многочисленный класс животных на земле – это класс насекомые. Стрекозы и бабочки, мухи и жуки, кузнечики и пчелы – все это насекомые.

Многие из них совершенно разные, но все они имеют три одинаковых признака, отличающих их от всех остальных видов животных.

  • Первый признак – это наличие шести ног. Именно поэтому, живые организмы-многоножки не относятся к насекомым.
  • Второй признак – это присутствие на теле насекомого насечек (внешне это выглядит так, будто тело насекомого поделено на отдельные членики). Не лишним будет узнать, что само название «насекомые» означает «насеченные», что говорит само за себя.
  • Третий признак отличия – это возможность выделить в теле насекомого трех частей: головы, груди и брюшка. Это разделение присутствует у всех насекомых, однако у некоторых из них тяжело этот признак обнаружить сразу – нужно будет очень хорошо присмотреться.

Насекомые населяют всю нашу планету – леса и водоемы, воздух и подземное пространство, пустыни и места вечной мерзлоты. Правда, некоторые насекомые настолько маленькие, что для того, чтобы их увидеть, понадобится микроскоп!

Многие насекомые прячутся в трещинах и щелях, под корой деревьев или камнями. Поэтому нам кажется, что насекомых не так много, как есть на самом деле.

Похожие материалы:

Другие материалы в этой категории:
«
Что такое птичье молоко?
Чем удивительны пчелы?
»

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Комментарии  

Костя
# Костя 16.05.2016 14:33
НОрм :lol: 8)
Ответить | Сообщить модератору
про100 саня
# про100 саня 30.11.2016 09:39
норм поомогло маленько
Ответить | Сообщить модератору
Мила
# Мила 22.12.2016 12:38
Классная штука,для биологии в самый раз) :lol: :P
Ответить | Сообщить модератору
Теги