Чудо-Юдо Кит

Какие птицы летают задом наперед?

Только одна птичка в мире может летать задом на перед – это колибри. Мало того, что она самая маленькая, так она еще и самая удивительная. Её полёт хвостом вперед просто поразителен, а её крылья движутся настолько быстро, что создают впечатление вокруг неё небольшого облачка. Это самые маленькие виды птиц на планете, и они могут взмахивать крыльями, чтобы двигаться вперед, вбок, вверх ногами и назад. И все это благодаря их уникальному строению мышечных крыльев.

Колибри наделены вращательной ротаторной манжетой, которая позволяет им летать назад и вверх ногами. У них есть способность взмахивать крыльями в движении восьмерки. На самом деле, строение крыльев этого вида птиц улучшает их распределение веса.

Колибри

Когда колибри учатся летать задом наперёд?

Через две недели после вылупления молодые колибри начинают махать крыльями. А через неделю-две уже готовы заниматься, что называется, птенцом.

Они покидают комфорт своих гнезд и начинают летать назад, вперед и практически во всех направлениях. И всего за два месяца колибри могут выжить самостоятельно без посторонней помощи.

Чем полезен колибри полет задом наперёд?

Полет назад очень полезен для колибри, особенно когда они сосут цветочный нектар. В частности, это позволяет им оторвать свои клювы от цветка.

Эта способность летать облегчает маленьким воробьиным быстро питаться тысячами цветов в день.

Почему колибри летят назад?

Основная причина, по которой колибри летают назад, заключается в том, что они рождаются с этой способностью, их крылья устроены таким образом, чтобы летать назад.

Самые малюсенькие из колибри с виду напоминают шмелей: такие же мелкие и тоже собирают нектар с цветов. Нектар они достают с помощью длинного клювика. Эти птички индивидуальны во всём и даже их гнездо напоминает висящую варежку с дырявым пальцем (это вход в гнездо). Размер такого домика с половинку грецкого ореха, а снесённые яйца колибри всего с горошину.

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Теги