Чудо-Юдо Кит

Жвачка в домашних условиях: вкусно и полезно

Безусловно, любой человек, хоть раз в своей жизни пробовал «Жвачку». Кому-то она нравится, а кому и нет, но зачастую, такие вопросы: "А как же делается жвачка?" или "Из чего же она изготавливается?" интересуют не только детей, но и людей старшего поколения. Так вот, в этой статье мне бы хотелось ознакомить вас с приготовлением "домашней жвачки".

Удовольствие, конечно же, не из дешевых, но, поверьте – оно того стоит! Для приготовления нам понадобится:

  • 1 ведро спелых фруктов либо ягод, на ваш вкус
  • 0,5 литра воды
  • cахар по вкусу

Итак, приступим к делу. В первую очередь, перебираем и промываем подготовленные фрукты, нарезаем их, удаляем косточки и порченые места, затем складываем в специальную посуду для прохождения тепловой обработки, туда добавляем воду и все это кипятим на среднем огне. После тепловой обработки получившееся варево следует процедить через марлю, а лучше дуршлаг. Сок, который получился в процессе кипения, вы можете закатать на зиму, причем закатывать его нужно только кипящим и в заранее простерилизованные банки. Из той массы фруктов, которая осталась в дуршлаге после процеживания, изначально извлекаем кожуру, добавляем необходимое количество сахара, взбиваем блендером, либо миксером, а затем, получившуюся однородную и густую кашицу выливаем тонким слоем на лист, слегка смазанный маслом, либо кухонную доску. Лист лучше всего выставить на солнце, так как на солнце масса подсохнет уже буквально на следующий день. После застывания коржа, который больше будет смахивать на фруктовую пастилу, чем на жвачку, его края необходимо будет обрезать ножом, хорошо поддеть низ лопаткой и аккуратно перевернуть влажной частью наверх. Дня через два ваша жвачка будет готова!
Как Вы уже убедились, такая жвачка приготовлена исключительно из натуральных продуктов, поэтому не стоит переживать о том, что она сможет нанести вред Вашим любимым деткам, наоборот, это очень хороший вариант для тех малышей, которые не любят фрукты! Однако хотим напомнить вам о том, что жевать жвачку натощак не рекомендуется! Это чревато заболеванием желудка.

Жвачка в домашних условиях. Вкусно и полезно.

Похожие материалы:

  • Шоколад в домашних условиях
    Из категории Кулинария
    Шоколад в домашних условиях

    Дети и взрослые любят шоколад, но скушать 1 плитку шоколада, к сожалению очень мало, а покупать его тоннами очень дорого, поэтому в этой статье я ознакомлю вас с приготовлением шоколада в домашних условиях...

  • Холодные супы
    Из категории Кулинария
    Холодные супы

    Холодные супы в жаркую летнюю погоду являются самым распространенным блюдом во всем мире, не смотря на возраст, пол и финансовое состояние. Только правда рецепт у каждого свой. И мы хотим поделиться с Вами несколькими рецептами таких блюд.

  • Домашнее мороженное своими руками
    Из категории Кулинария
    Домашнее мороженное своими руками

    Сегодня я хочу рассказать вам как сделать мороженное в домашних условиях...

Другие материалы в этой категории:
«
Шоколад в домашних условиях

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить