Чудо-Юдо Кит

Шоколад в домашних условиях

Дети и взрослые любят шоколад, но скушать 1 плитку шоколада, к сожалению очень мало, а покупать его тоннами очень дорого, поэтому в этой статье я ознакомлю Вас с приготовлением шоколада в домашних условиях. Такой шоколад не только принесет радость Вашим близким, но и восторг, а так же он будет намного полезней покупного. А самое главное то, что вы приготовили его собственными руками!

Для приготовления этого очень простого и популярного рецепта вам понадобится всего парочка ингредиентов, которые имеет каждая чудо - хозяйка в своих тайничках, ну или же приобрести в любом магазине, за смешную цену, не сравнимую с ценой даже одной плитки шоколада!

  • какао - 100г
  • сахар - 1ч.л.
  • сливочное масло - 50г
  • молоко - 2ст.л.
  1. Нам необходимо Вылить молоко в емкость, подходящую для нагрева и нагреть на медленном огне, только не доводя до кипения и обязательно следить за тем, что бы молоко не подгорело!
  2. К подогретому молоку добавляем сахар и какао порошок. Добавляем ингредиенты при непрерывном помешивании, что бы смесь не взялась комками!
  3. Сливочное масло необходимо растопить на водяной бане и влить к молоку
  4. Получившуюся смесь перемешиваем и доводим до кипения (непрерывно помешивая, что бы не образовались комки)
  5. Смесь необходимо готовить на медленном огне в течение 2 минут
  6. Получившейся шоколад необходимо разлить по формам, либо залить в одну форму и ставим в холодильник для застывания

Желаем вам приятного аппетита, творческих успехов в познании такого чудесного искусства, как кулинария, и конечно же, хорошего настроения. Удивляйте Ваших деток, родных и близких!

 шоколад в домашних условиях

Похожие материалы:

  • Жвачка в домашних условиях: вкусно и полезно
    Из категории Кулинария
    Жвачка в домашних условиях: вкусно и полезно

    Безусловно, любой человек, хоть раз в своей жизни пробовал «Жвачку». Кому-то она нравится, а кому и нет, но зачастую, такие вопросы: "А как же делается жвачка?" или "Из чего же она изготавливается?" интересуют не только детей, но и людей старшего поколения...

  • Холодные супы
    Из категории Кулинария
    Холодные супы

    Холодные супы в жаркую летнюю погоду являются самым распространенным блюдом во всем мире, не смотря на возраст, пол и финансовое состояние. Только правда рецепт у каждого свой. И мы хотим поделиться с Вами несколькими рецептами таких блюд.

  • Домашнее мороженное своими руками
    Из категории Кулинария
    Домашнее мороженное своими руками

    Сегодня я хочу рассказать вам как сделать мороженное в домашних условиях...

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить