Чудо-Юдо Кит

Группы крови родителей и детей: таблица и резус-фактор. Черты характера человека в зависимости от группы крови

В данной статье Вы узнаете всю необходимую, исчерпывающую информацию про группы крови родителей и детей. Внизу статьи представлена таблица и резус-фактор, их уровень конфликтности

Какие у человека группы крови. Черты характера человека в зависимости от группы крови

Рассматривая в подробностях диету по группе крови, хотелось бы поподробнее поговорить об этих самых группах крови: когда они возникли, какая из них самая распространенная группа крови, где

Группа крови – признак разделения представителей одного и того же вида по особенностям крови на основе различия в строении белков. Первые 3 группы крови у людей были выявлены в 1900-м году австрийским врачом К. Ландштейнером. Вскоре после этого была обнаружена и четвертая группа. Цифровое обозначение дал группам крови чешский ученый Я. Янский в 1907 году, он же окончательно оформил учение об основных группах крови человека. В 1928 году гигиеническая комиссия Лиги Наций утвердила буквенное обозначение групп крови(АВ0), которое с тех пор используется во всем мире. Принадлежность к определенной группе крови определяют антигены А и В, содержащиеся в эритроцитах, и антитела a и b, которые можно обнаружить в плазме крови.

Резус крови – это антиген(белок), обнаруженный в 1940 году Карлом Ландштейнером и А. Вейнером. Он находится на поверхности эритроцитов, красных кровяных телец. Большинство жителей планеты имеют резус и являются резус-положительными. Остальные — резус-отрицательны. Для нашей диеты по группе крови резус-фактор значения не имеет.

Где узнать группу крови?

Анализ крови на резус-группу является очень распространенным. Его делают обязательно в каждой больнице перед хирургическим вмешательством, чтобы избежать проблем, которые могут возникнуть при переливании крови. Этот же анализ обязателен при постановке женщин на учет по беременности. А также для всех мужчин при постановке на воинский учет. Если это не ваш случай, то узнать группу крови можно в ближайшей поликлинике. Обратитесь к вашему участковому врачу. Кровь на анализ берут из вены.

Таблица группы крови

Самая распространенная группа крови

4 группы крови

Самая распространенная группа крови — 1(0). Считается, что на заре человечества все люди имели одну группу крови — первую. Это кровь древних людей, которые жили общинами и добывали себе пропитание охотой и собирательством. Современная медицина считает, что с тех пор состав крови первой группы существенно не изменился.

Люди с группой крови 1 ответственны, решительны, напористы и практичны. Они объективны в принятии сложных решений и оценке событий, законопослушны. Очень логичны и имеют склонность к стратегическому мышлению. Уверены в себе, сильны и часто занимают лидирующее положение в обществе. Телосложение чаще всего имеют крепкое, более коренастое, с ярко выраженной мускулатурой. Часто безразличны к чужим мнениям и желаниям, демонстрируют любовь к двигательной активности, склонны к соревновательности.

Группа крови 2(А)

Группа крови 2 выделилась позднее, с развитием земледелия и сменой общественного строя с первобытно-общинного на родо-племенной. Связана с оседлым образом жизни.

Чаще всего людям с группой крови 2 свойственны следующие характеристики: внимание к потребностям других, умение внимательно слушать. Эти люди действительно умеют договариваться и сотрудничать. Они впечатлительны и находчивы, чувствительны и склонны к перфекционизму. Ценят уединение. Мышление их очень интенсивно и ориентированно на подробности. Телосложение таких людей часто тонкое, с маловыраженной мускулатурой, рост высокий.

Группа крови 3(В)

Вероятно, выделение третьей группы крови связано с массовым приручением животных и кочевым образом жизни.

Люди с группой крови 3 — творческие, оригинальные, с легким характером. Жизнерадостность и свободомыслие –их отличительные качества. Они склонны к субъективным суждениям и очень легко приспосабливаются к изменениям среды. Являются прирожденными организаторами.

Группа крови 4(АВ)

Считается, что группа крови 4 выделилась в самостоятельную категорию последней, во времена великого переселения народов. Некоторые ученые предполагают, что она появилась в результате синтеза второй и третьей групп крови.

Чаще всего люди с группой крови 4 интуитивны, эмоциональны, темпераментны и независимы. Очень дружелюбны. Умеют выстраивать доверительные отношения с другими, способны сочувствовать и сопереживать. Телосложение часто имеют плотное, с преобладанием жировой ткани.

Подводя итог, можно допустить, что корни определенных черт характера находятся в нашей генетической памяти. Многочисленные антропологические исследования неоднократно подтверждают один непреложный факт. На протяжении всей человеческой истории особенности поведения и определенные черты личности напрямую связаны с вероятностью выживания. Привлекательность, сила, агрессивность и способность к сотрудничеству обеспечивали возможность существования человека как биологического вида. Однако эти черты и типы поведения не являются врожденными, а воспитываются, и становятся все более утонченными в зависимости от изменений культурной среды и среды обитания.

Личные схемы поведения имеют прямую связь с биохимическими показателями, свойственными для людей с той или иной группой крови.

Как узнать группу крови ребенка по таблице? Группы крови родителей и детей: таблица и резус-фактор

Вероятность конфликта группы крови

Группы крови родителей и детей: таблица и резус-фактор

Как определить резус фактор у вашего ребенка

Таблица наследования группы крови

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Комментарии  

Татьяна Ил
# Татьяна Ил 15.12.2023 10:36
А вот таблица по группе крови ребёнка неверная ! 4 отца и 2 матери даёт и 3 группу крови !!!! А у вас этого нет !!!
Ответить | Сообщить модератору