Чудо-Юдо Кит

Как проколоть уши ребенку

Большие или маленькие? Висячие или короткие? Драгметаллы или бижутерия? Одна или три? Эти и многие другие вопросы задают себе те, кто собирается прокалывать уши. Серьги являются одним из древнейших женских украшений. Варьировались форма, размер, качество и количество серег, но как украшение они присутствовали всегда. На Руси, например, существовала традиция прокалывать уши девочкам, как только они начинали ходить. Сейчас ношение серег является вопросом личного выбора, но многие все же делают его в пользу этого аксессуара. А еще современные мода и медицина дают возможность беспрепятственно и практически безболезненно прокалывать любую часть уха.

Вернее сказать, не любую. Дело в том, что ухо содержит большое количество нервных окончание, связанных, например, со зрительным нервом. Если задеть эти точки, могут ухудшиться определённые функции организма. Поэтому процедуру прокола ушей лучше доверить специалисту в салоне, тем более, что у него есть все необходимое оборудование, которое позволяет сделать эту процедуру максимально безопасной и безболезненной. Здесь имеется в виду, прежде всего, пистолет. Разумеется, его можно использовать не всегда и не везде, однако при традиционном проколе мочки уха он может быть поистине незаменим, особенно для людей с низким болевым порогом.как проколоть уши

Прокол ушей не рекомендуется для детей до года. Но в любом случае следует особенно ответственно подойти к выбору салона для проведения этой процедуры. Следует проверить, насколько ответственно персонал относится к стерилизации инструментов, используемых при прокалывании.

Перед самим прокалыванием вымойте голову. Рекомендуется прокалывать уши либо весной, либо осенью: в зимние холода можно застудить ушки, а летом жара будет способствовать распространению инфекции.

При проколе ушей пистолетом в ухо сразу же вставляется сережка-гвоздик из медицинской стали. Эти сережки не ржавеют, поэтому безопасны для ношения в первые месяцы после прокола. Первые несколько недель их не рекомендуется снимать. Уши нужно регулярно промокать раствором перекиси водорода. Спирт лучше не использовать во избежание ожога.

Первое время рекомендуется ношение серег из драгоценных металлов - золота или серебра, так как они обладают антисептическими свойствами и, в отличие от бижутерии, не ржавеют. Не нужно сразу надевать тяжёлые серьги: велик шанс, что они прорвут незажившую ранку. Подождите полного заживания.

К прокалыванию ушей необходимо подойти очень ответственно - эта процедура, пусть и распространенная, является вмешательством в организм. Используйте эти рекомендации, чтобы она обошлась без неприятных последствий.

Похожие материалы:

  • Профилактика коронавируса Профилактика коронавируса

    Что такое коронавирусы, какие симптомы у этой болезни, как передается коронавирус и как защитить себя от инфекции, почему важно оставаться дома и насколько в целом опасен коронавирус...

  • Карта распространения коронавируса Coronavirus (Covid-19) Карта распространения коронавируса Coronavirus (Covid-19)

    Распространение коронавируса Coronavirus (Covid-19) в реальном времени на интерактивной карте - отображены подтверждённые случаи заражения, количество выздоровевших и погибших...

  • Искривление позвоночника у детей. Упражнения на растяжение позвоночника Искривление позвоночника у детей. Упражнения на растяжение позвоночника

    Исправляем искривление позвоночника у детей самостоятельно, рассмотрим 5 упражнений для растяжения позвоночника у ребёнка для выполнения в домашних условиях

  • Серная пробка у ребенка. Что делать ? Серная пробка у ребенка. Что делать ?

    Не только у ребенка, но и у взрослого человека образуется особое вещество – ушная сера. Она очень важна для правильного функционирования уха. Прежде всего, сера увлажняет слуховой проход, не давая пересыхать барабанной перепонке. К тому же она ловит всю грязь, бактерии, не давая им проникнуть во внутреннее ухо.

  • Проба Манту: оценка результата у детей, таблица Проба Манту: оценка результата у детей, таблица

    Как только ребенку исполняется один годик, педиатр может попросить родителей сделать ребенку пробу Манту. 

  • Как ухаживать за кожей ребенка Как ухаживать за кожей ребенка

    Кожа ребенка существенно отличается от кожи взрослого человека. Она намного нежнее, мягче, чувствительнее к раздражениям и небрежному обращению. А все потому, что кожа малыша еще не огрубела от ежедневного ношения одежды, использования ароматизированных средств, воздействия яркого солнца, холодного ветра и прочих особенностей взрослой жизни. Кожа ребенка, особенно новорожденного, состоит почти на 80 процентов из воды. Именно поэтому она такая бархатистая. Однако кожа ребенка требует соответствующего ухода.

  • Как начать прикорм грудничка Как начать прикорм грудничка

    Сейчас рекомендуют вводить прикорм в возрасте 3-х-4х месяцев. Ранее вводимые соки приносят очень мало пользы, зато вреда гораздо больше. В нескольких капельках сока содержится минимальная доза витаминов, зато риск аллергических реакций повышается в несколько раз. Также у ребенка может возникнуть расстройство стула. В это время подгузники станут вашим лучшим другом, ведь они прекрасно справляются со своей задачей - впитывают запахи и жидкость.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Теги