Чудо-Юдо Кит

Как оформить необходимые документы после рождения ребёнка в США

Рожать в США с каждым годом уезжает всё больше семейных пар. Делают это две категории граждан. Первые - это семьи, страдающие бесплодием и надеющиеся получить квалифицированную помощь.

Не секрет, что в Штатах самое большое число клиник, которые проводят лечение мужских заболеваний половой системы или процедуру ЭКО. Другие едут в Америку, чтобы их ребёнок получил двойное гражданство и имел больше перспектив в будущем.

Американские документы

Нужно получить:

  • свидетельство о рождении
  • SNN
  • паспорт

После рождения родильный центр, в котором вы находились, автоматически уведомляет все нужные структуры. Родителям необходимо только заполнить все поля анкеты для свидетельства о рождении. Само свидетельство можно получить через пять дней в ближайшем департаменте здравоохранения.

Чтобы получить номер социального обслуживания (SSN), тоже не нужно предпринимать дополнительных действий. Найдите сотрудника родильного центра, который занимается его оформлением, и уточните, не нужно ли предоставить дополнительные сведения. Если всё будет хорошо, номер придёт по почте в течение шести недель.

Паспорт можно получить в ближайшем почтовом отделении или любом другом государственном учреждении. Для получения паспорта необходимо свидетельство о рождении, две цветные фотографии ребёнка размером 2 х 2 и чек об оплате за оформление документов. Готовый паспорт придёт по почте в течение шести недель.

Российские документы

Чтобы свидетельство о рождении можно было использовать в Российской Федерации, его необходимо заверить апостилем и сделать перевод, подтверждённый нотариально. Делать отдельное свидетельство о рождении в России нельзя, это будет считаться нарушением законодательства, ведь получится, что у ребёнка как будто две личности, на каждую из которых оформлен свой пакет документов.

Для получения апостиля необходимо копию или оригинал свидетельства о рождении отправить в департамент штата (отдел по сертификации и апостилям). В письме укажите, что вам нужен апостиль на свидетельство, которое подтверждает роды в США. Нотариальный перевод свидетельства можно сделать в посольстве России.

Роды в США

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить