Чудо-Юдо Кит

Когда ставят на учет по беременности?

Каждую беременную мамочку беспокоит довольно актуальный для нее вопрос - когда ставят на учет по беременности и когда ей нужно прийти в женскую консультацию? Всё дело в том, что официально вас поставят на учет только тогда, когда вы придёте. Особенно если это ваша первая беременность. Но врачи гинекологи обычно рекомендуют приходить к 8-10 акушерским неделям беременности. Акушерские недели беременности отличаются от рассчитанных мамочками недель тем, что беременность по акушерским неделям высчитывается с первого дня последней менструации.

Обычно женщина считает свою беременность по неделям с середины цикла последней менструации. Но гинеколог уточнив дату первого дня последней менструации самостоятельно посчитает срок беременности и скажет об этом женщине. В интернете есть калькулятор беременности, http://beremennost.net/srok , где любая мамочка может ввести первый день последней менструации и самостоятельно рассчитать дату родов и количество текущих недель. Как правило, женщина высчитывает чуть меньше недель, чем оказывается в действительности.

Те женщины, которые не стремятся стать на учет на раннем сроке своей беременности, в первом триместре, считают, что они смогут справиться со своим состоянием и без наблюдения врача. Их особо ничего не беспокоит, и они не идут становиться на учет.

Другие же женщины относятся к излишне мнительным особам. Они хотят сдать все анализы, которые скрупулезно будут изучены врачом. Также им приятно, что за ними наблюдают многопрофильные специалисты и о них заботятся. Многим женщинам довольно радостно ощущать себя значимыми. А именно такими они себя и ощущают. Походы к врачу-гинекологу дают им эту значимость. Также есть мамочки, которые любят обследоваться и сдавать разного рода анализы. Это как способ провести досуг и занять себя. Сменить обстановку. Именно поэтому мамочкам важно, когда ставят на учет по беременности и как будет протекать их беременность. При этом, заботливые отцы всегда хотят узнать, что происходит с их ребенком и их второй половинкой. Именно по этой причине многие будущие папы ходят на консультацию со своими женами. Им приятно их провожать, встречать и ожидать возле кабинетов. А еще более приятно женам находиться в присутствии своих мужей.

Что нужно взять с собой при поставке на учет? При любой беременности нужно взять паспорт и копию паспорта с пропиской. Если вы желаете встать к определенному врачу-гинекологу, но прописаны не по его адресу, то вам нужно взять в Жэке еще и справку, что вы проживаете по месту обслуживания адресов данного врача.

А для этого вам в Жэке дадут акт. Вы его самостоятельно заполните с помощью соседей, которые оставят свои паспортные данные и подтвердят, что вы проживаете в их доме. Достаточно нескольких человек.

Приятного и лёгкого становления на учет!

Когда ставят на учет по беременности?

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить