Чудо-Юдо Кит

Правила беременности – безопасность мамы и малыша

Правила беременности, о которых мы поведаем вам в этой статье, являются, своего рода, техникой безопасности для любой беременной женщины. Соблюдая их, ваша беременность пройдет безопасно, как для вас самих, так и для вашего будущего малыша.

Правило беременности №1 - Чистота и свежий воздух

В вашем доме все должно сиять чистотой. И самое главное, должен быть постоянный приток свежего воздуха. Открывать окна нужно всегда, когда позволяет погода.

Правило беременности №2 - Загрязнение воздуха

К сожалению, невозможно избавиться от загрязнения в доме полностью. Мебель, картины, ковры, панели выделяют испарения, отравляющие воздух, которым мы дышим. Их влияние можно нейтрализовать при помощи большого количества зелени в доме. Растения впитывают в себя вредные испарения из воздуха, добавляют кислород в помещение и, конечно же, украшают интерьер, что тоже немаловажно.  

Правило беременности №3 - Чистящие средства

Делая в доме уборку, будьте осторожны с потенциально опасными химикатами. Если моющее средство выделяет острый запах, пользуйтесь им только в хорошо вентилируемом помещении или вовсе откажитесь от него. Ни в коем случае не используйте средства, содержащие аммиак и хлор (даже если вы не беременны). Эти вещества являются смертельно опасными для человека. Избегайте моющих средств, на этикетке которых встречаются  предостережения по поводу их токсичности. И, конечно же, всегда надевайте резиновые перчатки при контакте с любыми моющими средствами.

Правило беременности №4 - Средства для уничтожения насекомых

Более безопасно жить в доме вместе с насекомыми, чем избавляться от них при помощи химических средств, так как некоторые из них могут негативно влиять на развитие плода в утробе матери. Старайтесь не использовать борную кислоту, так как ее испарения могут быть очень токсичными, тем более для чувствительного организма беременной женщины. Используйте преимущественно натуральные средства для борьбы с нежелательными насекомыми в доме.

Правило беременности №5 - Влияние свинца

Источником этого металла может быть краска, а также свинцовая посуда. По этой причине, не используйте для приготовления пищи посуду, происхождение которой вам неизвестно (например, металлическая кастрюля, которая вам досталась в наследство от бабушки).

Правило беременности №6 - Вода

Для приготовления пищи и утоления жажды используйте только чистую воду, прошедшую очистку через качественный фильтр. Не покупайте готовую очищенную воду в магазинах (среди них существует слишком много подделок). И, конечно же, не стоит употреблять воду из источников. Большинство из них заражено большим количеством бактерий, вредных для организма.

Правило беременности №7 - Путешествия

Путешествовать во время беременности нужно с большой осторожностью. Перед поездкой обязательно стоит посетить врача из женской консультации. Он то и определит, насколько безопасной для вас и вашего будущего ребенка будет являться предстоящая поездка. К тому же, он может назначить вам необходимые лекарственные средства, которые нужно будет держать всегда под рукой. Но в любом случае, старайтесь не путешествовать, начиная с седьмого месяца беременности. Ведь от преждевременных родов никто не застрахован.

правила беременности

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить